Linie_braun

Die Gemeindeverwaltung von Bichl in Benediktbeuern ist für Sie zu folgenden Geschäftszeiten erreichbar.

Dienstag und Freitag von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Mittwoch 16.00 Uhr - 18.00 Uhr

Bürgermeister Sprechstunde Mittwoch 16.00 Uhr - 18.00 Uhr 

oder nach Vereinbarung.

In der folgenden Tabelle sind die wichtigsten Ansprechpartner in der Gemeindeverwaltung aufgeführt, um einen weiteren Schritt zum bürgernahen Rathaus zu leisten.

Gemeinde Bichl

 

 

Bürgerbüro

Fr. Krönauer

08857 / 238

 

 

Kroenauer@benediktbeuern.de

 

 

 

VG Benediktbeuern

Vermittlung

08857/69 13 -0

 

 

info@benediktbeuern.de

 

 

 

Telefax der VG

 

08857/69 13 -13

 

 

 

Einwohnermeldeamt

Fr. Böhme

08857/69 13 -12

 

 

Boehme@benediktbeuern.de

 

 

 

Pässe, Ausweise, Gewerbe

Fr. Ambrugger

08857/69 13 - 25  Ambrugger@benediktbeuern.de

 

 

 

öffentliche Ordnung

Hr. Hlawatsch

08857/69 13 -19

Fundbüro

 

Hlawatsch@benediktbeuern.de

 

 

 

Steueramt

Hr. Grabmeir

08857/69 13 -17

 

 

Grabmeir@benediktbeuern.de

 

 

 

Gebühren

Hr. Horner

08857/69 13 -16

Abfallwirtschaft

 

Horner@benediktbeuern.de

 

 

 

Kasse

Hr. Schreder

08857/69 13 -15

 

 

Schreder@benediktbeuern.de

 

 

 

Personalstelle

Fr. Weitl

08857/69 13 -11

 

 

Weitl@benediktbeuern.de

 

 

 

Vorzimmer Hauptamt

Fr. Pentke

08857/69 13 -22

Beitragsveranlagung

 

Bpentke@benediktbeuern.de

 

 

 

Bauamt

Fr. Steiger

08857/69 13 -24

 

 

Steiger@benediktbeuern.de

 

 

 

Kämmerei

Hr. Fischhaber

08857/69 13 -21

 

 

Fischhaber@benediktbeuern.de

 

 

 

Vorzimmer Bürgermeister

Fr. Heier

08857/69 13 -26

Sekretariat GL

 

Heier@benediktbeuern.de

 

 

 

Sekretariat

Fr. Kölbl

08857/69 13 -27

Rentenversicherung

 

Skoelbl@benediktbeuern.de

 

 

 

Geschäftsleitung

Hr. Pölt

08857/6913 - 29

EDV

 

Poelt@benediktbeuern.de

Gemeinde Bichl   Kocheler Straße 9   83673 Bichl   Telefon 08857 / 238

Linie_braun
Linie_braun_horizontal